Temporada 2001/2002
CATEGORÍA | DIVISIÓN | NOMBRE EQUIPO | PUESTO COPA | PUESTO LIGA |
BENJAMÍN | ALTAMIRA | – | SUBCAMPEÓN |
Temporada 2002/2003
CATEGORÍA | DIVISIÓN | NOMBRE EQUIPO | PUESTO COPA | PUESTO LIGA |
JUNIOR | 2ª | ALTAMIRA | – | CAMPEÓN |
CADETE | 2ª FEMENINA | ALTAMIRA | – | SUBCAMPEÓN |
ALEVIN | 1ª | ALTAMIRA | – | CAMPEÓN |
BENJAMIN | 1ª | ALTAMIRA | – | CAMPEÓN |
Temporada 2003/2004
CATEGORÍA | DIVISIÓN | NOMBRE EQUIPO | PUESTO COPA | PUESTO LIGA |
PREINFANTIL | – | ALTAMIRA | CAMPEÓN | |
ALEVIN | 1ª | ALTAMIRA | CAMPEÓN | |
BENJAMIN | 1ª | ALTAMIRA | CAMPEÓN |
Temporada 2004/2005
CATEGORÍA | DIVISIÓN | NOMBRE EQUIPO | PUESTO COPA | PUESTO LIGA |
SENIOR | AUTONÓMICA | CANTBASKET 04 | 4º | |
JUNIOR | 1ª | ARSAN CANTBASKET A | SUBCAMPEON | |
CADETE | 1ª | EM SANTANDER | SUBCAMPEON | |
ALEVIN | 1ª | CANTBASKET ALTAMIRA | CAMPEÓN |
Temporada 2005/2006
CATEGORÍA | DIVISIÓN | NOMBRE EQUIPO | PUESTO COPA | PUESTO LIGA |
SENIOR | AUTONÓMICA | CANTBASKET 04 | – | 6º |
JUNIOR | 1ª | CANTBASKET 04 | CAMPEÓN | 3º |
CADETE | 1ª | EM SANTANDER | – | SUBCAMPEÓN |
INFANTIL | 1ª | CANTBASKET ALTAMIRA A | – | SUBCAMPEÓN |
INFANTIL | 2ª | CANTBASKET ALTAMIRA B | – | CAMPEÓN |
ALEVIN | 1ª | CANTBASKET ALTAMIRA A | – | CAMPEÓN |
ALEVIN | 2ª | CANTBASKET ALTAMIRA B | – | CAMPEÓN |
Temporada 2006/2007
CATEGORÍA | DIVISIÓN | NOMBRE EQUIPO | PUESTO COPA | PUESTO LIGA |
SENIOR | AUTONÓMICA | CANTBASKET 04 | 9º | |
JUNIOR | 1ª | SOLMAQ CANTBASKET | CAMPEÓN | 3º |
INFANTIL | 1ª | CANTBASKET ALTAMIRA | CAMPEÓN | |
ALEVIN | 1ª | CANTBASKET ALTAMIRA | SUBCAMPEÓN |
Temporada 2007/2008
CATEGORÍA | DIVISIÓN | NOMBRE EQUIPO | PUESTO COPA | PUESTO LIGA |
SENIOR | 1ª NACIONAL | CANTBASKET 04 | 11º | |
JUNIOR | 1ª | CANTBASKET LA CARREDANA | CAMPEÓN | 3º |
CADETE | 1ª | EM SANTANDER | CAMPEÓN | |
INFANTIL | 1ª | CANTBASKET S FAMILIA | SUBCAMPEÓN |
Temporada 2008/2009
CATEGORÍA | DIVISIÓN | NOMBRE EQUIPO | PUESTO COPA | PUESTO LIGA |
SENIOR | 1ª NACIONAL | CANTBASKET 04 | 11º | |
JUNIOR | 1ª | CANTBASKET A | CAMPEÓN | CAMPEÓN |
JUNIOR | 2ª | CANTBASKET B | SUBCAMPEÓN | CAMPEÓN |
CADETE | 1ª | EM SANTANDER A | SUBCAMPEÓN | |
CADETE | 1ª | EM SANTANDER 93 | 6º | |
CADETE | 2ª | EM SANTANDER 94 | CAMPEÓN | |
INFANTIL | 1ª | CANTBASKET ALTAMIRA | SUBCAMPEÓN | |
INFANTIL | 1ª | EM SANTANDER | 4º |
Temporada 2009/2010
CATEGORÍA | DIVISIÓN | NOMBRE EQUIPO | PUESTO COPA | PUESTO LIGA | FASE ASTUR CÁNTABRA | FASE ASCENSO A EBA |
SENIOR | 1ª NACIONAL | CANTBASKET 04 | SUBCAMPEÓN | 1º 5-0 | 4º 0-3 | |
JUNIOR | 1ª | GIOC CANTBASKET | CAMPEÓN | 3º | ||
CADETE | 1ª | EM SANTANDER | CAMPEÓN | CAMPEÓN | ||
ALEVIN | 1ª | CANTBASKET S.FAMILIA | SUBCAMPEÓN |
Temporada 2010/2011
CATEGORÍA | DIVISIÓN | NOMBRE EQUIPO | PUESTO COPA | PUESTO LIGA |
SENIOR | 1ª NACIONAL | CANTBASKET 04 | 3º | |
JUNIOR | 1ª | GIOC CANTBASKET | SUBCAMPEON | |
2ª | SEPRINSA CANTBASKET | CAMPEÓN | ||
CADETE | 1ª | EM SANTANDER | SUBCAMPEÓN | |
INFANTIL | 1ª | CANTBASKET ALTAMIRA | SUBCAMPEÓN | SUBCAMPEÓN |
ALEVIN | 1ª | CANTBASKET A CUSTODIOS | SUBCAMPEÓN |
Temporada 2011/2012
CATEGORÍA | DIVISIÓN | NOMBRE EQUIPO | PUESTO COPA | PUESTO LIGA |
SENIOR | 1ª NACIONAL | CANTBASKET 04 | 4º | |
JUNIOR | 1ª | CANTBASKET 04 | SUBCAMPEON | CAMPEON |
JUNIOR | 2ª | CANTBASKET D | CAMPEON | SUBCAMPEÓN |
JUNIOR | 2ª | CANTBASKET S FAMILIA | CAMPEÓN |
Temporada 2012/2013
CATEGORÍA | DIVISIÓN | NOMBRE EQUIPO | PUESTO COPA | PUESTO LIGA |
SENIOR | 1ª NACIONAL | CANTBASKET 04 | SUBCAMPEÓN | |
JUNIOR | 1ª | CANTBASKET 04 | SUBCAMPEÓN | 3º |
CADETE | 1ª | EM SANTANDER | CAMPEÓN | SUBCAMPEÓN |
INFANTIL | 1ª | CANTBASKET04 | SUBCAMPEÓN | CAMPEÓN |
INFANTIL | 2ª | CANTBASKET A CUSTODIOS | CAMPEÓN | |
ALEVIN | 1ª | CANTBASKET04 | SUBCAMPEÓN | |
ALEVIN | 3ª | CANTBASKET KOSTKA | CAMPEÓN | |
BENJAMIN | 3ª | CANTBASKET A CUSTODIOS | CAMPEÓN |
Temporada 2013/2014
CATEGORÍA | DIVISIÓN | NOMBRE EQUIPO | PUESTO COPA | PUESTO LIGA |
SENIOR | 1ª NACIONAL | CANTBASKET 04 | 3º | |
JUNIOR | 1ª | CANTBASKET 04 A | 3º | |
2ª | CANTBASKET04 B | CAMPEON | ||
CADETE | 1ª | EM SANTANDER | SUBCAMPEÓN | |
INFANTIL | 1ª | CANTBASKET04 | CAMPEÓN | CAMPEON |
Temporada 2014/2015
CATEGORÍA | DIVISIÓN | NOMBRE EQUIPO | PUESTO COPA | PUESTO LIGA |
SENIOR | EBA | LA GALLOFA – CANTBASKET | 6º | |
SENIOR | 1ª NACIONAL | UC CANTBASKET | CAMPEÓN | CAMPEÓN |
JUNIOR | 1 ª | CANTBASKET A | SUBCAMPEON | 4º |
CADETE | 1ª | EM SANTANDER | SUBCAMPEON | CAMPEÓN |
BENJAMIN | 1ª | CANTBASKET A CUSTODIOS | SUBCAMPEÓN |
Temporada 2015/16
CATEGORÍA | DIVISIÓN | NOMBRE EQUIPO | PUESTO COPA | PUESTO LIGA | PUESTO S-COPA |
SENIOR | EBA | LA GALLOFA – CANTBASKET | 13º | ||
SENIOR | 1ª NACIONAL | UC CANTBASKET A | SUBCAMPEÓN | CAMPEÓN | SUBCAMPEÓN |
SENIOR | 3ª | UC CANTBASKET B | CAMPEÓN | ||
JUNIOR/SENIOR | 1ª NACIONAL | CANTBASKET 04 | 8º | ||
JUNIOR | 1ª | LA GALLOFA&CO A | CAMPEÓN | CAMPEÓN | |
ALEVIN | 1ª | EM SANTANDER | SUBCAMPEÓN | SUBCAMPEÓN | |
BENJAMIN | 1ª | CANTBASKET04 A | SUBCAMPEÓN | SUBCAMPEÓN |
Temporada 2016/17
CATEGORÍA | DIVISIÓN | NOMBRE EQUIPO | PUESTO COPA | PUESTO LIGA |
SENIOR | EBA | LA GALLOFA – CANTBASKET | SUBCAMPEÓN | 2º – CAMPEÓN SUPERCOPA |
SENIOR | 1ª | UC CANTBASKET | 3º | |
SENIOR | 1ª | M.ARROYO CANTBASKET | 7º | |
SENIOR | 2ª | UC CANTBASKET B | 3º | CAMPEÓN |
SENIOR | 3ª | PUMAS | 8º | |
JUNIOR | 1ª | GALLOFA&CO A | CAMPEÓN | SUBCAMPEÓN |
JUNIOR | 2ª | GALLOFA&CO B | 6º | |
JUNIOR | 2ª | GALLOFA&CO C | 7º | |
CADETE | 1ª | CANTBASKET04 A | 7º | |
CADETE | 3ª | CANTBASKET04 B | 3º | |
INFANTIL | 1ª | CANTBASKET04 A | SUBCAMPEÓN | SUBCAMPEÓN |
INFANTIL | 2ª | CANTBASKET04 2004 | 7º | |
INFANTIL | 3ª | CANTBASKET04 2003 | CAMPEÓN | |
ALEVIN | 1ª | CANTBASKET04 A | 4º | 4º |
ALEVIN | 3ª | CANTBASKET CIA MARIA | SUBCAMPEÓN | |
ALEVIN | 4ª | CANTBASKET S FAMILIA | 3º | |
BENJAMIN | 1ª | CANTBASKET04 A | CAMPEÓN | CAMPEÓN |
BENJAMIN | 3ª | CANTBASKET S FAMILIA | CAMPEÓN | |
BENJAMIN | 3ª | CANTBASKET04 | 6º | |
BENJAMIN | 4ª | CANTBASKET CABO MAYOR | 6º |
Temporada 2017/18
CATEGORÍA | DIVISIÓN | NOMBRE EQUIPO | PUESTO COPA | PUESTO LIGA |
SENIOR | EBA | LA GALLOFA CANTBASKET | 3º | |
SENIOR | 1ª | UC CANTBASKET | 3º | |
SENIOR | 1ª | UC CANTBASKET SUB22 | 6º | |
SENIOR | 3ª | PUMAS | 5º | |
JUNIOR | 1ª | GALLOFA A | 6º | |
JUNIOR | 2ª | GALLOFA B | 7º | |
JUNIOR | 3ª | GALLOFA C | 3º | |
CADETE | 1ª | CANTBASKET04 A | 6º | |
CADETE | 2ª | CANTBASKET04 2003 | 7º | |
CADETE | 3ª | CANTBASKET04 B | 4º | |
INFANTIL | 1ª | G.Q.CANTBASKET | CAMPEÓN | CAMPEÓN |
INFANTIL | 2ª | CANTBASKET04 B | CAMPEÓN | |
INFANTIL | 1ª | CANTBASKET04 2005 A | 7º | |
INFANTIL | 4ª | CANTBASKET04 2005 B | ||
ALEVIN | 1ª | CANTBASKET04 A | SUBCAMPEÓN | SUBCAMPEÓN |
ALEVIN | 2ª | CANTBASKET04 B | 8º | |
ALEVIN | 3ª | CANTBASKET 2007 | CAMPEÓN | |
ALEVIN | 5ª | CANTBASKET FORM. | 5º | |
ALEVIN | 4ª | CANTBASKET S FAMILIA | 5º | |
BENJAMIN | 1ª | CANTBASKET04 A | CAMPEÓN | CAMPEÓN |
BENJAMIN | 2ª | CANTBASKET04 B | 7º | |
BENJAMIN | 3ª | CANTBASKET04 S FAMILIA | 6º |
Temporada 2018/2019
CATEGORÍA | DIVISIÓN | NOMBRE EQUIPO | PUESTO COPA | PUESTO LIGA |
SENIOR | EBA | GALLOFA | ||
SENIOR | 1ª/2ª | UC CANTBASKET | 8º | SUBCAMPÉON |
SENIOR | 3ª | PUMAS | 4º | |
JUNIOR | 1ª/2ª | GALLOFA A | 7º | CAMPEÓN |
JUNIOR | 3ª/2ª | GALLOFA B | 2º | 6º |
JUNIOR | 2ª | GALLOFA CADETE | 6º | 5º |
CADETE | 1ª | G.Q. CANTBASKET | 4º | 3º |
CADETE | 2ª/1ª | CANTBASKET 2003 | 1º | 6º |
CADETE | 2ª | CANTBASKET 2004 | 2º | 3º |
CADETE | 4ª | CANTBASKET B | 5º | 4º |
INFANTIL | 1ª | CANTBASKET04 A | 3º | 3º |
INFANTIL | 3ª | CANTBASKET04 2005 | 3º | 3º |
INFANTIL | 4ª | CANTBASKET04 B | 2º | 2º |
INFANTIL | 1ª/2º | CANTBASKET04 2006 | 7º | 3º |
ALEVIN | 1ª | CANTBASKET04 A | CAMPEÓN | CAMPEÓN |
ALEVIN | 2ª | CANTBASKET04 B | ||
ALEVIN | 4ª | CANTBASKET S FAMILIA | 2º | |
ALEVIN | 3ª/4ª | CANTBASKET DESARROLLO | 7º | 3º |
BENJAMIN | 1ª | CANTBASKET04 | 3º | SUBCAMPEÓN |
BENJAMIN | 2ª | CANTBASKET04 B | 3º | 4º |
BENJAMIN | 3ª | CANTBASKET04 S FAMILIA | 2º | 2º |
Temporada 2019/2020
CATEGORÍA | DIVISIÓN | NOMBRE EQUIPO | PUESTO COPA | PUESTO LIGA |
SENIOR | EBA | ARHA HOTELES | 3º | 2º |
1ª NACIONAL/1ª AUTO | UC CANTBASKET SUB23 | 5º | ||
3ª AUTONÓMICA | UC CANTBASKET SUB19 | – | ||
3ª AUTONÓMICA | PUMAS | |||
JUNIOR | 1ª | CANTBASKET04 A | ||
2ª | CANTBASKET04 B | PERMANENCIA | ||
2ª | CANTBASKET04 C | PERMANENCIA | ||
CADETE | 1ª | CANTBASKET04 A | SUBCAMPEÓN | |
2ª/1ª | CANTBASKET04 2004 | ASCENSO | ||
2ª | CANTBASKET04 2005 | PERMANENCIA | ||
4ª | CANTBASKET04 B | PERMANENCIA | ||
3ª | CANTBASKET FORMACIÓN | PERMANENCIA | ||
INFANTIL | 1ª | CANTBASKET04 A | 4º | |
2ª | CANTBASKET04 2007 | PERMANENCIA | ||
4ª | CANTBASKET04 B | PERMANENCIA | ||
3ª/2ª | CANTBASKET FORMACIÓN | ASCENSO | ||
ALEVIN | 1ª | CANTBASKET04 A | CAMPEÓN | |
3ª | CANTBASKET04 2009 | DESCENSO | ||
4ª | CANTBASKET04 S FAMILIA | PERMANENCIA | ||
4ª | CANTBASKET04 B | PERMANENCIA | ||
BENJAMIN | 1ª | CANTBASKET04 A | CAMPEÓN | |
2ª/3ª | CANTBASKET04 B | DESCENSO |